Президент Национального олимпийского комитета Кыргызстана Садыр Мамытов встретился с руководством Регби Азии.

Как сообщает пресс-служба МОК КР, Регби Азии – международная спортивная организация, отвечающая за развитие этого вида спорта на нашем континенте. Ее руководство приехало в Бишкек на чемпионат Азии среди команд третьего дивизиона.

Садыр Мамытов был приглашен на собрание федераций, входящих в Регби Азии. Он приветствовал всех участников, пожелал им плодотворной работы и успехов в популяризации и развитии регби.

– У Кыргызстана немалый опыт организации и проведения крупных международных турниров по разным видам спорта. Уверен, что и чемпионат Азии по регби пройдет на высоком уровне, – отметил Садыр Мамытов.

– С этого года темпы развития регби в Кыргызстане заметно возросли. Весной НОК, МОК, Федерация регби КР и Регби Азии провели в Бишкеке тренерский семинар. Это хороший пример того, как можно совместно реализовывать значимые проекты, – подчеркнул он. – Мы готовы и дальше совместными усилиями развивать этот динамичный и зрелищный олимпийский вид спорта.

Отметим, что в чемпионате Азии среди команд третьего дивизиона участвуют сборные Кыргызстана, Казахстана, Монголии и Узбекистана.

Источник: sport.kg