29 декабря в Бишкеке состоялось итоговое собрание Федерации регби Кыргызской Республики. На официальной встрече были подведены итоги 2019-2020 годов и обсуждены планы на будущее.

В заседании принимали участие президент Федерации Абылмажин Шадыбеков, вице-президент и руководящий состав.

В обсуждении были обозначены приоритеты и было отмечено, что федерация идет нужным путем. Генеральный секретарь федерации Александр Золотухин отчитался за проделанную работу, особое внимание было уделено стратегическому плану, рассчитанному на период с 2019 по 2024 годы.

– По 2019 году были реализованы все намеченные планы, а в 2020 году из-за пандемии было проведено только четыре мероприятия. В 2021 мы вновь планируем вернуться к стратегическому плану. Кыргызстан уже подал заявку на проведение консул-митинга с участием 32 федераций в следующем году, мы также запросили проведение чемпионата Азии в Бишкеке. Наш календарный план уже приняло Государственное агентство по физической культуре и спорту, делам молодежи. Также план утвердило и Управление физической культуры и спорта при мэрии столицы, – сказал Александр Золотухин.

На встрече было отмечено, что ведется плодотворная работа по развитию регби в регионах. Был представлен отчет по работе детских секций. В 2021 году в этой сфере будет пополнен тренерский состав, средства на расширение которого изыскал президент федерации.

Благодарственными письмами Федерации регби Кыргызской Республики была награждена Анна Омельяненко и Владимир Волошин.

Источник: sport.kg