Сборные Кыргызстана и Узбекистана сыграли вничью в отборочном туре чемпионата Азии по регби-15. Встреча состоялась сегодня на стадионе «Спартак».

Это была игра равных соперников, счет открыт лишь в середине первого тайма. Узбекским игрокам удалось заработать 5 очков. Спустя некоторое время, сборная Кыргызстана отыгралась, записав в свой актив тоже 5 очков.

В начале второго тайма игроку отечественной команды удалось совершить невероятное перемещение по зоне противника, удар по воротам также был точен, и Кыргызстан вырвался вперед на 7 очков, но вскоре узбекская команда сравняла счет – 12:12.

В конце второго тайма сборная Узбекистана вновь вырвалась вперед на 3 очка, пробив штрафной, но Кыргызстан, не желая сдаваться, ждал ошибки соперника. Получив возможность штрафного удара, отечественные игроки уже не промахнулись, сравняв счет, – 15:15.

Как отметил игрок сборной КР Виктор Зацепилов, с командой Узбекистана было играть значительно сложнее, так как соперник говорит на одном языке с нами, поэтому понимал все наши планы на атаки, в отличие от сборной Ирана. «Считаю, что у узбекских игроков большой потенциал, хотя не хватает опыта. В данное время я проживаю в России и приехал выступить за свой родной Кыргызстан и поддержать команду», – отметил он.

Отметим, что продолжить борьбу на чемпионате Азии по регби получила сборная Ирана, обыграв команды из Кыргызстана и Узбекистана.