Сборная Кыргызстана потерпела сегодня поражение от сборной Ирана в прошедшей на стадионе «Спартак» встрече в рамках отборочного тура чемпионата Азии по регби-15 среди мужских команд.

В первом тайме кыргызстанские игроки показали прекрасную игру, доведя счет до превосходства в пять очков – 13:8.

После перерыва иранские игроки проводили атаку за атакой и сравняли счет – 13:13. Затем команда из Кыргызстана вновь выбилась вперед на два очка, но больше не удалось реализовать ни одного момента, в то время как соперник увеличивал разрыв, доведя счет до 16:30 в свою пользу.

Как сообщил игрок сборной Кыргызстана Виктор Зацепилов, он «считает выступление своей команды удачным». «Но нам все же не хватило международного игрового опыта, чтобы одержать победу в такой упорной борьбе», – считает он.

«Счет 16:30 для поединка такого масштаба приемлем для столь молодой сборной Кыргызстана, которая выступает в отборочных турах чемпионата Азии впервые», – заявил президент Федерации регби Аскаралы Наралиев.

Отметим, что следующие встречи в рамках отборочного тура пройдут 8 октября между сборными Ирана и Узбекистана и 11 октября – между сборными Узбекистана и Кыргызстана.